Назначение видеорегистраторов в системах видеонаблюдения

Назначение видеорегистраторов в системах видеонаблюдения — запись, хранение и воспроизведение видеоинформации. Видеорегистратор — прибор для записи на видео событий.

В том числе, событий, происходящих на дороге, во время пользования автомобилем. В случае ДТП, или же если вас остановит сотрудник ДПС, назначение видеорегистратора- собрать доказательства вашей невиновности.

Какой регистратор следует покупать

Это зависит от того, в каких целях вы будете им пользоваться. Если у вас в планах появилось использование такого устройства в собственном автомобиле, то присматривайтесь не к самым дешевым моделям, а к тем, которые будут в состоянии запечатлеть любые мелочи. Так же, иногда видеорегистраторы используют как камеру заднего вида для автомобилей

Как узнать, какого качества камера установлена в том, или ином видеорегистраторе

Смотрите на разрешение снимаемой картинки. Берете значение по вертикали и горизонтали, и умножаете их друг на друга. Например, мы имеем качество снимков 640х480, умножаем 640 на 480 и получаем число 307200 пикселей, или проще говоря 0.3 мегапикселя.

Назначение видеорегистраторов — Для чего в авторегистраторы встраивают GPS?

У таких устройств есть два преимущества. Первое, это возможность привязки координат. То есть, вы можете зафиксировать ваше местоположение, и позже использовать записанные координаты для прокладки маршрута. Второе, во время записи видео, происходит и запись скорости движения.

У каких видеорегистраторов есть функция записи звука, и наложения даты и времени на видео?

Многие устройства, которые вы можете найти на прилавках магазинов обладают этими функциями, однако, присмотритесь к автомобильному Full HD видеорегистратору F900LHD. Помимо записи видео и звука, он умеет использовать несколько носителей (если таковые имеются), и  плюс ко всему, оснащен всем тем, что может понадобиться.

Для чего видеорегистратору экран?

Для того, чтобы можно было произвести настройку устройства на конкретный угол съемки. Так же, от него есть польза, в случаях, если необходимо просмотреть запись без использования компьютера.

В случае, если помимо видеорегистратора в машину планируется установить устройства вывода изображения (например, GPS навигатор), тогда можно присмотреться к регистраторам без экрана. Заметьте, важно, чтобы на нем был разъем для подключения внешних экранов.

Какова рабочая температура таких устройств?

Однозначно плюсовая. В машине при низких температурах оставлять не рекомендуется. Так же, включать прибор желательно только после прогрева автомобиля.

Цифровой видеорегистратор бюджетных систем наблюдения

Наиболее уязвимые места автомобиля зимой