Почему замглавы МВД Паскал бросал дымовухи в митингующих

Народный депутат партии «Народный фронт» , он же советник главы МВД, Антон Геращенко не может пояснить общественности почему заместитель министра внутренних дел Василий Паскал приказывал бойцам Нацгвардии бросать дымовые шашки в митингующих под Верховной радой 31 августа 2015 г. Общественность просит Геращенко пояснить такие действия. Однако, народный депутат молчит.

Так, 4 сентября 2015 г., Антон Геращенко опубликовал сообщение на «Фейсбуке» в котором призвал партию «Свобода» взять ответственность за беспорядки, которые произошли во время митинга.

Читатель Андрей Рубан обратил внимание, что время митинга, заместитель главы МВД Василий Паскал приказывал бросать дымовые шашки в толпу митингующих, чем провоцировал развитие конфликта.

Геращенко ответил: «Каждый должен нести ответственность за свои действия. Тот, кто бросал гранату — за убийство. Тот, кто бил дубинкой — за удар дубинкой. Читая Ваш комментарий, я ни чувствую ни капли сожаления к погибшим и раненым у Верховной Рады. Поддержка неоправданной агрессии подобной событиям 31 августа — путь в никуда».

Андрей Рубан ответил: «Скажите людям, КОГДА ответит перед законом зам министра МВД, который приказал бросать шашки обратно в толпу? Я утверждаю, что это преступление. Напишите, что он отстранен и арестован… иначе в близком будущем ситуация перевернется — брошенные милицией автоматы и броневики — развернут стволы и башни и «откроют огонь в ответ». Хватит игр. Хватит выборочного правосудия. На той же скамье, где сидит бомбист, должен сидеть ПАСКАЛ .

Геращенко полностью проигнорировал это. Народный депутат, возобновив разговор, ни слова не сказал о Паскале.

Андрей Рубан: «ПАСКАЛ — Ваш высокопоставленный функционер — приказал бросать гранаты обратно в толпу, что исполнялось рядовыми сотрудниками — ФАКТ. Дайте свою оценку — персональную и юридическую. Покажите нам возбуждение уголовного дела по этому факту. Это не только преступление, но прямая поддержка провокации».

Геращенко так и не ответил по поводу Паскала.

За 3 минуты до взрыва гранаты. События у Верховной Рады Украины. Без комментариев.

Андрей Рубан: «Уважаемый Антон, убедительно прошу высказать Вашу точку зрения, человека, депутата ВР и Советника министра МВД относительно ситуации с ПАСКАЛом. Я считаю, как сын офицера и человек получивший хорошее образование — » В тюрьму гада. Сорвать погоны и лишить пенсии». Вам отмалчиваться вредно. Вы потеряете уважение и доверие людей. Или для Вас это не важно?»

Геращенко спустя 10 часов после этого сообщения, так ничего и не ответил. Выводы, народный депутат и ближайший соратник главы МВД Антон Геращенко исповедует двойные стандарты. Если закон нарушали активисты «Свободы» — им уголовные дела и посадка в тюрьму. А если преступления совершил заместитель главы МВД Василий Паскала — то это игнорируется им.

В США, видеоролики о полиции которых Антон Геращенко любит постить на «Фейсбуке», если бы заместитель главы Министерства внутренней безопасности стоял на митинге и приказывал полиции бросать дымовые шашки в митингующих, то, он был бы немедленно арестован и пошел бы под суд. Геращенко относится к Украине как к банановой республике, где они, папуасы, Антоны Геращенки и Арсены Аваковы верша правосудие, покрывают преступления своих сообщников.