Новогодние туры в Хаку, Испания

В северо-восточной части Испании, в провинции Арагон, находится небольшой и гостеприимный туристический городок Хака. Он раскинул свои владения в самом сердце горных хребтов, недалеко от границы с Францией.

Испанию все чаще выбирают для семейного отдыха, а город Хака является самым подходящим местом для такого вида отдыха. Дружелюбные и улыбающиеся местные жители, множество ресторанов, баров и гостиниц делают это место раем для туристов.

Город Хака окружают необыкновенно красивые деревни и маленькие интересные города. В основном путешественники предпочитают встречать Рождество в Мадриде (2012 год, скорее всего, не будет исключением), но непременно стоит поехать в такие небольшие города Испании, чтобы как можно ближе с ней познакомиться.

До 1097 года город Хака являлся столицей Арагонского королевства. Это туристическое место довольно известно среди любителей лыжного отдыха. Эти места посещает много отдыхающих, Хака привлекает их своей красотой, необыкновенной архитектурой и сказочным видом на величественные Пиренеи.

Город Хака, расположившийся в Пиренеях, в самой потрясающей их долине, является одним из традиционных туристических городов. Расположение поблизости лыжных станций способствует росту и развитию города. Главными прелестями курорта Хака считаются прекрасные местные пейзажи.

Туристы бывают в этом городе круглый год, летом, осенью и весной можно поближе познакомиться с местными достопримечательностями, отправиться на экскурсии в Мадрид или Барселону, присоединившись к одной из экскурсионных групп, которые организовываются и отправляются ежедневно в различные крупные города страны и наиболее интересные для туристов места. Ведь туры в Испанию действительно разнообразны и интересны.

В окрестностях, расположенных неподалеку от города, находится одна из крупнейших горнолыжных станций, называющаяся Формигалом. Протяженность ее лыжных трасс составляет примерно 57 километров, высота в самой своей максимальной точке — примерно 2,25 километров.

Наряду с обычными трассами здесь есть и «черные» трассы. Однако этот курорт все-таки рассчитан на любителей покататься на лыжах, независимо от того, начинающие они спортсмены или лыжники с большим опытом. Минусом этих мест являются сильные ветра, из-за которых часто трассы бывают закрыты.

>Помимо лыж, в Хаке есть все условия для занятия гольфом, что особенно актуально в летний период. В Испании довольно много полей для игры в гольф, которые отлично продуманы и удобны для игры. Большая их часть расположена на побережье Средиземного моря, а также довольно много рядом с Марбелье.

Здесь также при желании вполне возможно заняться разнообразными водными видами спорта, такими, как ходьба под парусом, для новичков в этом виде спорта предлагается посетить специальные уроки, а опытные профессионалы могут воспользоваться моторными лодками или яхтами. Почти все курорты предоставляют возможность погрузиться под воду.

Для начинающих ныряльщиков проводятся ознакомительные занятия и обучение, все необходимое снаряжение для подводного плавания можно взять в клубе. Местный курорт является наиболее подходящим для семейного, тихого отдыха в спокойной обстановке, в окружении прекрасно развитой инфраструктуры.

Безусловно, горнолыжные курорты Австрии имеют свои преимущества, но вы можете не сомневаться, что зимний отдых в этом чудном уголке Испании оставит у вас только приятное впечатление, и вы захотите вернуться сюда ещё не раз.

Комфортные путешествия — чего не стоит делать в Мадриде

Ваш личный гид в Мадриде