Война для РФ никогда не закончится

В сирийской авантюре ставки для России очень высоки

Россия уже ведет наземную операцию в Сирии. Прошел месяц после того как 30 сентября «железные голуби» РФ стали бомбить Сирию. Минобороны РФ регулярно отчитывается об успешной бомбардировке ‒ каждый разнесенный сарай превращается в уничтоженный бункер противника.

Приписки ‒ дело привычное ­в России. Тем более, что надо скрыть бомбардировки больниц и убийства мирного населения.

Разрекламированное «сверхточное оружие» не точнее того, что применялось в Афганистане да Ичкерии.

Российские историки молчат о гибели гражданского населения в Афганистане – как будто этого не было. Молчат, вопреки рассказам тех, кто воевал. История РФ ‒ сплошные умолчания.

Российский империализм ведёт в Сирии новую колониальную войну в интересах «Газпрома» , но лепят образ русского солдата-освободителя.

Образ лепится плохо. Сирийцы, взрывающие Россию,  не выдерживают конкуренции с воскресшими бандеровцами и НАТО. Скоро будут пугать викингами, Чингисханом и папуасами.

Для убедительности нужно было бы взорвать стену Кремля или Останкинскую телебашню, подражая теракту в Нью-Йорке 11 сентября.

Но в Москве ничего не взорвалось, а Свободная сирийская армия всё равно виновата. Так решили в Кремле.

На словах Россия воюет с ИГИЛ. Зондаж премьера Ирака: ” А у нас бомбить будете?”  ‒ ответа нет.

Ирак не настаивает ‒ догадывается: «железные голуби» разбомбят нефтяные вышки в Мосуле. Москва польщена, но растеряна. Для Сирии достаточно бомб – их завозят, а тут Ирак на очереди.

Так война для РФ  никогда и не закончится.  Наматывание кишок на гусеницы – нормальное состояние для России Зато у США появляется основание заставить РФ воевать дальше.

– Вызвались воевать с ИГИЛ? Так и воюйте!

Новая болезнь — ИГИЛ

Но РФ бомбить внебрачное детище не с руки. Если удалить ИГИЛ, то Асад останется один на один с Национальной коалицией оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) и быстро отправится к Каддафи.

Алавиты, конечно, алавиты, но не настолько, чтобы умирать за Асада. Особенно, если Меркель приглашает пожить в Германию, а американские фонды дают деньги на дорогу.

Так и появилась в Европе толпа бодрых юношей-сирийцев с побережья Сирии и Дамаска. Эта толпа ещё вырастет – ЕС уже дал Ципрасу 6 млн евро на гостеприимство.

Сейчас Ципрас распихивает сирийцев по островам, но скоро у него будет возможность выступить перед ними в Афинах или Салониках.

Асад остался без мобилизационного резерва, из-за гостеприимства Меркель, мудрого Кремля, и ещё более мудрой Турции, тоже приложившей руку к великому переселению народов.

Эрдоган настолько мудр, что умудряется одной рукой сбивать российские дроны, а другой продавать в РФ старые баржи, чтобы гордость России ‒ Черноморский флот смог завезти в Сирию бронетехнику, снаряды и пехоту.

Всё это плывёт на глазах американского, британского и китайского флотов, курсируя у побережья Сирии,   сквозь их прицелы.

Все с нетерпением ждут прибытия единственного русского авианосца «Адмирал Кузнецов», который прошёл ремонт – 27 октября в Баренцевом море палил из зенитно-ракетного комплекса «Кинжал».

В 2013 он уже ходил к Сирии.

Так как проходить придётся через Гибралтар, то дипломатия РФ озабочена: “Как убедить испанцев сковырнуть британцев с этой скалы?” – те сидят там уже 300 лет.

Прибытие авианосца крайне важно для РФ и будет означать повышение войны на один уровень. Проблема – авиабаза «Хмеймим» не резиновая, а другой нет.

Эту проблему должен снять «Адмирал Кузнецов». Каспийская флотилия показала: чтобы попасть в одного условного террориста, ей надо снести всё в округе.

Это был второй в истории обстрел ракетами с дальнего расстояния после обстрела Гитлером крылатыми ракетами «Фау» Великобритании.

У Путина вышло ещё хуже, чем у Гитлера.

Несмотря на нано-технологии , Россия вынуждена добавлять авиации, так как месяц бомбежек показал их невысокую результативность ‒ Сирия оказалась больше Грозного.

Разбомбить Алеппо как Грозный, Кремль не смог, и двигаться дальше не может: наступление армии Асада захлебнулось.

Исчерпаны мобилизационные ресурсы Асада – танкисты уже сгорели. Хезболла и иранские «стражи» ‒ это пехота и диверсанты, но не танкисты. У Хезболлы танкистов отродясь не было, а Иран своих танкистов класть в Сирии не будет. Милости просим, русские-братья!

Но одними танкистами дело не ограничится: в комплекте к танкам потребуется и русская пехота. Сейчас Иран, Хезболла и Россия тянут жребий: кому идти в атаку на Алеппо, а кому стоять в заградотряде и подвозить патроны.

Так как заградотряды ‒ изобретение персов времен царя Дария, то в атаку придётся идти русским, как лицам наиболее заинтересованным в большой победе.

Хезболле победа вообще не нужна: война ‒ это её хлеб. Ирану тоже интересна затяжная война, а не победа Асада, от которой он ничего не получает. Какая-нибудь победа нужна только Асаду и Кремлю.

Для обоих это вопрос имиджа и выживания.

Но у Асада для этого нет сил, а Кремлю их надо завезти. Бурятов и псковских десантников особо в Сирию не повезёшь ‒ климат не тот. Поэтому мобилизуют южан ‒ «крымнаш», Л/ДНР, Кубань, Дон, Ставрополье, Северный Кавказ.

Но Северный Кавказ воюет за ИГИЛ – Кадыров свою гвардию туда не пошлёт. Поэтому, первый официально погибший в Сирии гражданин РФ ‒ украинец с Кубани.

Переброска танков с пехотой и повторные усиленные бомбардировки займут у Кремля около месяца. В декабре, когда жара спадёт, Кремль начнёт большое наступление – Путин сможет в новогоднем спиче сказать россиянам: «Сирия наша!» . Ну, или хотя бы Алеппо…

Что делают китайские военные корабли у берегов Сирии?

По редким заметкам СМИ РФ ‒ китайские военные корабли морально поддерживают Сирию против американских империалистов. Но глядя на то, как китайцы красят на картах Сахалин в свой цвет и ругаются из-за него с Японией, это больше похоже на то, что Поднебесная просто изучает военно-морское дело «северных варваров».

Обнаружить страны, захваченные и удерживаемые империалистами США, тоже не удается.

Борцы с американским империализмом указывают на 1848 год – они  называют Калифорнию и Техас, отнятые у Мексики. Но пропагандисты «забывают», что за Калифорнию США уплатили 10,7 млн долларов, а Техас 10 лет был отдельным государством, и что кроме США и Великобритании никто Мексику на тот момент государством не признавал.

О захватах Российской империи, в эти и последующие годы,  борцы с империализмом стыдливо молчат.

Сергей Климовский

Кто на кого напал ? Московские мифы и реальность

Был ли уничтожен координатор аль-Каиды ?