Управление государством: 6 уровней власти

Свободой нас пугают диктаторы

Управление государством: 6 уровней власти

Так выглядит Свобода на самом деле!

Управление государством: 6 уровней власти

Управление государством — Шесть уровней власти  — Теория

6. Шестой уровень власти — «Военное оружие»
Имеет самый низкий приоритет. Кто управляет при помощи армии, тот ничего не понимает в управлении государством.

«Штыками хорошо брать власть – сидеть на штыках не удобно» (Наполеон)

У Лукашенко — армия, автоматы, пушки, ракеты. Он здесь заведомо сильнее. Оружие для народа.

5. Пятый уровень власти — «Генное оружие»
Действует сильнее шестого уровня. Это водка, табак, наркотики.

«Водка, хлеб, сигареты — без этого люди не проживут, мы именно этим предприятиям помогаем!» (Лукашенко А.Г.)

Лукашенко успешно использует это оружие. В Беларуси за последние годы значительно возросло потребление алкоголя и достигло рекордной отметки — в 2 раза превышает норму потребления на душу населения в 2011 году. В 2008 году этот показатель превышения был 1.5
Смертность белорусов от причин, связанных с алкоголем, в 2011 по сравнении с 2010 годом выросла на 49% (из сообщения от 24 февраля главного нарколога Министерства здравоохранения Сергея Осипчика).

4. Четвертый уровень власти — «Деньги»
Кто управляет финансами — управляет страной. У гражданского населения денег нет, чтобы противостоять финансовой мощи Лукашенко — все наши деньги у него. А вот Путин деньги имеет и пользуется этим инструментом захвата власти. Беларусь уже экономически зависит от России. Последний шаг – переход на российский рубль.

Когда это произойдет, нам придётся воевать за независимость страны не с диктатурой Лукашенко, а с диктатурой Путина. Сопротивление «интеграции» с Россией по сути — борьба против ликвидации Беларуси как государства.

3. Третий уровень власти — «Идеология»
Идеологический уровень сильнее всех предыдущих. Если победить на идеологическом поле, то большинство будет не только среди тех, кто голосует, но и среди тех, кто занимается подсчётом голосов.

«Вы выиграли выборы, а я — подсчёт голосов» (Анастасио Сомоса)

Если идеология становится привлекательной для большинства населения, в том числе, среди военнослужащих, в рядах силовых структур, в правительстве, в бизнесе — совершенно логично, что разделять эту точку зрения и голосовать за неё будет большинство. Среди членов избирательных комиссий тоже будет большинство. Фальсификации станут невозможны и диктатура падёт.
Лукашенко, понимая это, использует все средства пропаганды для собственной идеологии и ликвидировал все свободы. В стране не стало свободного телевидения, прессы, радио. Свободным остаётся только интернет. Но из него информация просачивается довольно скудно в реальную жизнь. Необходимо разрабатывать стратегию легализации идеологии.

2. Второй уровень власти — «Исторический»
В рейтинге концептуальной власти исторический уровень имеет ещё более высокий приоритет, чем даже идеологический. Прошлое определяет будущее.

Нет более политической науки чем история.

Хорошо знают историю те, кто ее подчищает. Изменив историю, переписав ее несколько раз, можно черное превратить в белое и наоборот. Только история может позволить проследить путь народа от дней Великого Княжества Литовского до дней сегодняшних и сравнить положения вещей тому, что закреплено Конституцией республики Беларусь от 1994 года.

1. Первый уровень власти — «Мировоззренческий»

Мировоззрение людей во многом формируется идеологией власти и изложением истории.

Почему люди вместо демократии выбирают диктатуру, иными словами, почему их мировоззрение склоняется к «несвободе»?
«Свобода», на языке идеолога-диктатора, это «Нестабильность».  А «Несвобода» гарантирует «кусок хлеба».

Преимущества демократии совсем не очевидны для людей — они боятся неизвестности.

Их не убеждает, что все демократические страны являются высокоразвитыми — настолько «зашорено» их мировоззрение.

Замена диктаторского режима Лукашенко на псевдодемократический режим а-ля Путин — воспринимается спокойно. Люди не протестуют ни против того, ни против другого.

Суверенитет многие белорусы воспринимают как некую абстракцию. Россия видит Белоруссию в составе своих территорий — это воспринимается большинством белорусов без протестов.

Российско-китайский путь развития страны приведёт к тому, что на российских предприятиях (а других в Беларуси к тому времени просто не будет) станут работать китайские рабочие и служащие. Поскольку ни Россия, ни Китай не заинтересованы в  диверсификации и модернизации  белорусской экономики, белорусская молодежь будет уезжать в демократическую Европу, а люди постарше подадутся на заработки в Россию. Это гибель и деградация страны

Государство, которое захватил Лукашенко ПОРТРЕТ ДИКТАТУРЫ

/
/topics/politika

Наблюдается ли в стране радикализация протестного движения?

Демократия как механизм

Свержение диктатуры и Установление демократии