Почему не худеется — 10 ловушек для худеющих

Ой, почему не худеется, никак не худеется! Причины здесь самые разные: рассмотрим некоторые ловушки, в которые худеющие попадают по своему незнанию.
почему не худеется

Почему не худеется! 10 ловушек для худеющих

Первая ловушка — Овощи. Обычно мы забываем, что именно в овощах могут содержаться нитраты и пестициды, которые денормализуют обмен веществ нашего организма. Строго подходите к подбору овощей при их покупке и тщательно мойте овощи, иначе они станут для вас совсем не диетическими.

Способы снижения уровня нитратов в овощах и зелени


Вторая ловушка — низкокалорийные, обезжиренные продукты. Мы попадаемся на эту удочку, предпочитая покупать именно эти продукты. Тогда как насыщения они не приносят, и мы переедаем их: берем количеством, а не качеством. Уж лучше, поверьте, съесть маленький кусочек жирного продукта, чем большую порцию обезжиренного.

Питание для молодой девушки


Третья ловушка — голодание. При похудении вы основной упор делаете на голодание — это большая ошибка. Почему не худеется при жестких блиц-диетах?. Голодание – это стресс для организма. Гормон кортизол вырабатывается в организме во время любого вида стресса. Кортизол способствует процессу накапливания жира и мешает снижению веса.

Обмен веществ: Ускорение метаболизма — ключ к стройности

Четвертая ловушка — недосыпание. Экспериментально проверено, кто спит меньше нормы, подвержен ожирению. Механизм здесь такой: от недосыпания происходит разбалансированность между гормонами лептином, синтезируемым жировой тканью, и герлином, регулирующим аппетит.

Гормоны гипофиза


Пятая ловушка — нерегулярное, несбалансированное питание. Самый быстрый обмен веществ в организме происходит сразу после приема пищи. Он ускоряется на 25-30 %.

А самым важным приемом пищи в течение дня является завтрак, так как обмен веществ после приема именно завтрака ускоряется в нашем организме сразу на 40%.

Наука о питании Макробиотика


Шестая ловушка — соки. Казалось бы, чем мне соки не угодили, что я вас сейчас буду настраивать против них. Соки – сокровищница витаминов и выпить стакан сока на завтрак вреда нет.

Но! Соки возбуждают аппетит. И кроме того, я сомневаюсь, что вы пьете свежевыжатые соки. Скорее всего, вы пьете соки из магазинов с консервантами и сахарами. А потому, лучше замените соки на фрукты.

Почему я толстею, если почти ничего не ем.
Седьмая ловушка — рафинированные продукты. К рафинированным продуктам относятся все радости цивилизации: сладкие газированные напитки, чипсы, фаст-фуды, жевательные резинки – но, это вы знаете.

Но есть целый ряд продуктов, о рафинированности которых вы возможно не догадываетесь. Кроме рафинированного сахара бывают и другие углеводные пустышки: рафинированная мука (и хлеб из этой муки), рафинированный рис (шлифованный).

Вспомните заодно и про рафинированные масла и про усилители вкуса!
Выбирайте хлеб! Какой хлеб давать детям
Восьмая ловушка — заменители сахара.

Часто, люди, стремящиеся похудеть, используют вместо сахара не усвояемые низкокалорийные подсластители, и тем самым допускают роковую ошибку.

Процесс липогенеза под воздействием сахара заменителей протекает интенсивнее, чем при употреблении обычного сахара или меда. Объяснение этому процессу пока еще никто не сумел дать, но экспериментально это доказано.

Сахара заменители поступают в клетки напрямую без расщепления и наносят огромный вред организму. Под воздействием заменителей сахара и продуктов с повышенным их содержанием происходит необратимый сбой обмена веществ – это ведет только к ожирению.

Девятая ловушка — нелюбовь к себе. Вы не раз слышали, что себя нужно любить. Но как это выглядит на практике? А выглядит это примерно так: не зацикливайтесь на питании, занимайтесь своим телом. Физические упражнения не только корректируют фигуру, они возвращают ощущение радости жизни.

Движения способствуют возврату хорошего настроения и любви к себе. Диеты, напротив, способствуют созданию плохого настроения и нелюбви к себе. Малоподвижная жизнь – это и есть нелюбовь к себе.

Бег. Как правильно бегать…


Десятая ловушка — индекс массы тела. Скажите, если девушка, у которой рост 176кг и вес 60кг, попросит вас объяснить ей, почему она не худеет, если из спортзала она не вылазит и следит за своим питанием. Что вы ей ответите и что посоветуете? А вот что…

Существуют разумные нормы массы тела. Организм наш чаще бывает разумнее нас самих и сопротивляется потере веса, если эта потеря превышает допустимые нормы.

/topics/znaniya-i-opyt

Самая эффективная диета похудения — Почему диеты не работают?

«Остановись!» — говорит он нам. Незачем дальше худеть! Но слышим ли мы эти сигналы? Больные анорексией видят себя не такими, какие они есть, а видят себя в образе чудовищно толстых монстров. Помните об этом.

Почему не худеется?  Похудение требует знаний и здравого смысла

Обмен веществ: Ускорение метаболизма — ключ к стройности

/